С 16 по 18 октября в башкортостанском городе — Учалы проходил международный детский турнир среди юношей 2006 г.р.

На турнир заявилось 6 команд из разных регионов России, а также республики Казахстан:

• ХК «Трактор-2 06″ г.Челябинск
  • ХК «Астана 06″ г. Астана (республика Казахстан)
  • ХК «Орлан 06″ г. Стерлитамак
  • ХК «Штурм 06″ Новосибирская область
  • ХК «Зауралье 06″ г. Курган
  • ХК «Горняк 06″ г.Учалы

Стерлитамакская хоккейная команда «Орлан 06″, под руководством тренера — Холепа Д.В., впервые принимала участие в соревнованиях такого масштаба!!! И надо отметить, что выступление наших хоккеистов на старте турнира выдалось фееричным! Сразу в двух матчах орлановцы одержали победу!

Первая игра состоялась с представителями столицы республики Казахстан — ХК «Астана». Игру начали с быстрой атаки на ворота соперника, что моментально привело к заброшенной шайбе — 1:0. Однако, спустя несколько минут ХК «Астане» удалось сравнять счёт — 1:1. 1 период завершился со счётом — 3:1, в пользу стерлитамакских хоккеистов.  2 период6:2. Окончательный счёт матча — 9:3. Лучшим игроком матча в команде «Орлан» был признан нападающий команды — Галако Захар.

Второй матч орлановцы 2006 г.р. провели против команды из г.Курган — ХК «Зауралье 06″ и также одержали победу — 7:1. Лучший игрок матча Тагаев Роман.

Со счётом 2:6, наша команда уступила «Штурму» из Новосибирской области; равной вышла игра с челябинским «Трактором-2», однако полностью сломать сопротивление соперника орлановцам не удалось и бой был проигран со счётом 3:5. (БОЙ, но НЕ сражение!) Лучший игрок матча Дорофеев Денис.

В матче против ХК «Горняк» сильнее оказались стерлитамакские хоккеисты — 5:2.

Таким образом, команда «Орлан 2006», под руководством тренера Холепа Дмитрий Владимирович, заняла второе место на турнире в Учалах, что безусловно является блестящим успехом!

Также, отметим, что орлановец Дорофеев Денис, был признан Самым ценным игроком турнира!

Поздравляем ХК «Орлан 2006» и их тренера с серебряными медалями, и желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать своих болельщиков новыми победами!!!

P.S. Автор статьи выражает благодарность администраторам группы —  http://vk.com/club86637578 и родителям ХК «Орлан 2006» за столь подробное информирование общественности о ходе турнира!