[php][/php] "Туймазинский урок для "Орлана" - Хоккейный клуб "Орлан" Стерлитамак

С 17 по 18 апреля на ледовой площадке «Туймазы-Арена» проходили игры республиканского турнира «Кубок Надежды»(юноши 2004-05 г.р.). Участниками хоккейных баталий стали такие команды, как:

1. Девон, г.Туймазы
2. Орлан, г.Стерлитамак
3. Юность, г.Межгорье
4. Шк.им.Азаматова, г.Уфа
5. ДЮСШ №3, г. Уфа

Орлановцы стартовали с победы над сверстниками из ДЮСШ №3. Благодаря голам Матвеева Матвея и Нагаева Тимура стерлитамакский клуб выигрывал 2:1 после первой половины встречи, однако в 3 периоде уфимцы сравняли счёт — 2:2. Очень своевременный выход и точный бросок защитника Грибовского Даниила позволили нашей команде выйти вперёд и одержать победу со счётом 3:2.

В тот же день хоккеисты «Орлана» вышли на принципиальный матч с друзьями-соперниками из ХК » Шк.им.Азаматова». Игра получилась интересной и напряжённой, с большим количеством удалений и возможностей забить в ворота соперника. Счёт открыл орлановец -Денисов Кирилл, затем нападающие Гайсин Руслан и Панаев Ярослав разыграли блестящую комбинацию, что привело ко 2-ой заброшенной шайбе в этом матче. Не обращая внимания на все провокации со стороны соперника, орлановцам удалось довести счёт до 5:0 (Гайфуллин Тимур(2), Насыров Альберт), но сохранить свои ворота в неприкосновенности не получилось — за 12 секунд до финального свистка хоккеисты Уфы забросили шайбу, установив окончательный счёт встречи — 5:1.

DSCN4930

Ранним утром 18 апреля ХК «Орлан» обыграл ХК «Юность» — 14:0 (шайбы на счету у Насырова А.-4, Панаева Я.-3, Кильмухаметова Д.-2, Вигеля Н.-2, Гайсина Р., Матвеева М., Хасанова И.)
В решающем же поединке сошлись стерлитамакский «Орлан» и туймазинский «Девон». Ещё до начала матча было ясно, что нас ожидает интересная и напряжённая игра, результат которой непредсказуем. По прошествии 2-ух периодов орлановцы выигрывали у девонцев- 3:0 ( забили Насыров Альберт, Панаев Ярослав, Гайсин Руслан), но ошибки в обороне, нереализованные моменты у ворот соперника в 3 периоде, а также многочисленные ошибки со стороны судейства привели к тому, что туймазинские хоккеисты догнали и перегнали по счёту стерлитамакскую команду — 3:4.

DSCN5495
Таким образом, сборная ХК «Орлан-04-05» заняла II место на турнире в г.Туймазы.
Поздравляем юных орлановцев, а также их тренеров — Денисова Р.Э., Фархиева И.И., Дубакина С.С. с серебряными медалями республиканского турнира «Кубок Надежды»! Мы знаем, что главные победы ещё впереди!