08 февраля 2015 года в ДС «Стерлитамак-Арена» состоялись очередные игры Республиканского этапа Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд Дивизион «Любитель 40+». На этот раз команда ХК «Орлан» встретилась на льду с ХК «Затон-Уфа» (г.Уфа).

В первых двух периодах орлановцам удалось забить в ворота соперников три шайбы и достаточно долго продержаться с таким счетом (отличились Кузнецов Павел, Рысаев Ильфак, Зайцев Михаил), но затем последовал гол и в наши ворота.  Второй период завершился со счетом 3:1.

Третий период оказался очень напряженным и захватывающим. Одним из защитников команды ХК «Орлан»  была допущена грубейшая ошибка, в результате последовало удаление на 4 минуты. Воспользовавшись случаем, гости сравняли счет 3:3, а затем забили и еще один гол. Счет стал 4:3 в пользу уфимцев.

За 30 секунд до конца игры тренер команды Плешков Виталий Алексеевич снял вратаря команды и выпустил на поле шестого игрока. На лед вышел Космынин Василий, вот ему-то и удалось точным броском в ворота соперников с передачи Овчинникова Юрия и Гафарова Марата за 7 секунд до конца матча сравнять счет . В результате игра завершилась со счетом 4:4.

Орлановцы здорово сыграли, командное старание было на высоте!

Поздравляем, желаем в дальнейшем только побед!