14 апреля на льду ДС «Стерлитамак-Арена» ХК «Орлан-05» провел товарищеский матч со сверстниками из ХК «Юность» (г.Мегион ХМАО-Югра).

В этом поединке, хоккеисты «Орлана» прошлись катком по сопернику. К концу 1 периода счёт был уже 5:1, в пользу наших хоккеистов (голы на счету у Кильмухаметова Д.-2, Гайсина Р.-2, Глушкова М.). Дальше — больше! В последующие 2 периода, орлановцы сумели 10 раз(!) огорчить соперника; шайбы забили: Панаев Я.-3, Вакилов Р.,Кильмухаметов Д.,Гайсин Р.,Глушков М.,Глушков С.,Грибовский Д.,Цыплаков М. Лишь на последней минуте матча, мегионцам удалось поразить ворота ХК «Орлан-05», установив тем самым окончательный счёт — 15:2.
Невзирая на то, что соперники стерлитамакского «Орлана» являются более опытными командами, наша хоккеисты, под руководством тренера Ильдара Фархиева, продемонстрировали отличную хорошо слаженную командную работу, проявив волевые качества и упорство, и доказав свою способность противостоять и одерживать победы над соперниками более высокого уровня!
Поздравляем ХК «Орлан-05» и тренеров, работающих с командой — Фархиева И.И., Дубакина С.С. с этими победами! Желаем показать такой же интересный хоккей в следующих играх!!!