На прошедших майских праздниках хоккейная команда «Орлан 2006» (тренер Дмитрий Холепа) приняла участие в турнире, посвящённом «Дню Победы», который проходил в Оренбурге.

На турнир съехались команды из Орска (ХК «Южный Урал»), Стерлитамака (ХК «Орлан»), Балаково (ХК «Кристалл»), Снежинска (ХК «Снежинские Волчата»), Бавлов (ХК «Девон») и Оренбург был представлен местной командой — «Сарматы».

С победы над «Снежинскими Волчатами» стартовали орлановцы на турнире — 9:1 ( голы на счету Романа Тагаева — 2, Дениса Дорофеева — 2, Давида Резяпова — 2, Эмиля Абдеева, Никиты Пономарёва, Михаила Пантелеева). Затем последовало поражение от хоккеистов «Южного Урала» — 6:9. В составе нашей команды отличились: Денис Дорофеев — 2, Никита Пономарёв — 2, Роман Тагаев и Виталий Пенкин. Уступили орлановцы и хозяевам турнира — ХК «Сарматы» со счётом 1:10. Автором единственной заброшенной шайбы в ворота соперника стал Роман Тагаев. ХК «Кристалл» оказался сильнее стерлитамакской команды. Денис Дорофеев вывел орлановцев вперёд на второй минуте встречи. Чуть позже, на 14-й минуте соперник сравнял счёт, а на старте второго периода вышел вперёд — 1:2. На исходе третей минуты третьего периода «Орлан» стараниями Тимура Бикташева и Романа Тагаева сравнял счёт, однако в итоге, по результатам послематчевых бросков проиграл. Одолев в заключительном матче «Девон» — 5:0 (шайбы забросили Эмиль Абдеев, Виталий Пенкин, Никита Пономарёв, Роман Тагаев, Илья Васильев), стерлитамакский «Орлан» занял третью строчку в турнирной таблице, пропустив вперёд «Южный Урал» и оренбургские «Сарматы».

Поздравляем ХК «Орлан 2006» и их наставника с бронзовыми медалями и желаем крепкого здоровья, усердия, успехов на спортивном поприще и скорейших новых побед!