Сегодня, 16 октября, в г. Учалы стартовал международный детский турнир среди юношей 2006 г.р. На турнир заявилось 6 команд из разных регионов России, а также республики Казахстан:

• ХК «Трактор-2 06» г.Челябинск
  • ХК «Астана 06» г. Астана (республика Казахстан)
  • ХК «Орлан 06» г. Стерлитамак
  • ХК «Штурм 06» Новосибирская область
  • ХК «Зауралье 06» г. Курган
  • ХК «Горняк 06» г.Учалы

Стерлитамакская хоккейная команда «Орлан 06», под руководством тренера — Холепа Д.В., впервые принимает участие в соревнованиях такого масштаба!!! И надо отметить, что выступление наших хоккеистов на старте турнира выдалось фееричным! Сразу в двух матчах орлановцы одержали победу!

Первая игра состоялась с представителями столицы республики Казахстан — ХК «Астана». Игру начали с атаки на ворота соперника, что моментально привело к заброшенной шайбе — 1:0. Однако, спустя несколько минут ХК «Астане» удалось сравнять счёт — 1:1. 1 период завершился со счётом — 3:1, в пользу стерлитамакских хоккеистов.  2 период6:2. Окончательный счёт матча — 9:3. Лучшим игроком матча в команде «Орлан» был признан нападающий команды — Галако Захар.

Второй матч орлановцы 2006 г.р. провели против команды из г.Курган — ХК «Зауралье 06» и также одержали победу — 7:1. Лучший игрок матча Тагаев Роман.

Завтра нас ожидают ещё два матча — против ХК «Штурм 06» и ХК «Трактор- 06». Пожелаем нашим воспитанникам — победы!