С 24 по 26 апреля в г.Мензелинск хоккейный клуб «Орлан-05», под руководством тренера Ильдара Фархиева, защищал цвета родного города на турнире, посвящённому 70-летию Великой Победы. Помимо нашей команды, в турнире также принимали участие:
• ХК «Шк.им.М.М.Азаматова» г.Уфа
• ХК «Нефтяник» г.Альметьевск
• ХК «Биектау» с.Высокая гора
• ХК «Лачын» с.Актаныш
• ХК «Кречеты» г.Мензелинск
Соперники «Орлана», все, как на подбор, были хороши и мастеровиты.
Стартовали орлановцы с победы над ХК «Биектау». Игра получилась нервной и напряжённой. После 1 периода счёт на табло был ничейный — 1:1 (забил Ханов Искандер); во 2 периоде орлановец Панаев Ярослав вывел свою команду вперёд — 2:1; ну, а под занавес 3-го периода окончательную точку поставил Кильмухаметов Динияр, забросив шайбу в пустые ворота. Итог — 3:1. Матч против хозяев льда — ХК «Кречеты» также завершился в пользу ХК «Орлан» — 5:2 (по дублю оформили Вакилов Рамиль и Гайсин Руслан, 1 гол на счету у Панаева Ярослава). Благодаря забитым голам Фёдорова Константина и Панаева Ярослава, победу, пусть и нелёгкую, удалось одержать над командой из Альметьевска — 3:2.
Отслеживая то, как выступает на этом турнире команда «Лачын» (3 победы с разгромными счетами), сложно было предугадать, как пройдёт игра с нашей командой. Однако, всё завершилось более, чем удачно, и в этой встрече орлановцы заработали очередные 3 очка, тем самым становясь лидерами в турнирной таблице. Счёт встречи — 4:2 ( забитый гол на счету у капитана орлановцев — Фёдорова Константина и хет-трик оформил Панаев Ярослав). 6 шайб влетело в ворота команды «Шк.им.М.М.Азаматова (нам они забили 3) от орлановцев ( отличились: Евстифеев Дмитрий, Грибовский Даниил, Гайсин Руслан, Глушков Семён, Панаев Ярослав -2) в заключительном матче турнира, тем самым одержав последнюю победу и став обладателями золотых наград турнира!
Также в составе ХК «Орлан-05» «Лучшим нападающим» был признан Цыплаков Максим, а Панаев Ярослав, забивший за весь турнир 8(!) шайб, был признан «Лучшим бомбардиром турнира».
Хоккеисты хоккейного клуба «Орлан-2005», продемонстрировав всё своё мастерство, силу воли и умение работать в команде, с достоинством выступили на турнире в республике Татарстан и доказали, что «Невозможного нет», главное — идти вперёд и никогда не сдаваться!
Мы поздравляем юных хоккеистов ХК «Орлан-2005», а также их тренера Фархиева Ильдара Ильгизовича с заслуженной победой на этом турнире! Желаем им крепкого здоровья и дальнейших успехов в спортивной карьере!