DET LHL3

На прошедших выходных завершился третий, финальный, тур Детской Хоккейной Лиги РБ среди юношей 2004 г.р. (за 5-8 места).
На льду СК «Юлаевец» (г.Уфа, м-н Шакша) 2 дня разгорались нешуточные хоккейные страсти между участниками соревнований:
• ХК «Шк.им.Азаматова-04» (г.Уфа)
• ХК «Девон-04» (г.Туймазы)
• ХК «Горняк-04» (г.Учалы)
• ХК «Орлан-04» (г.Стерлитамак)
Свой первый матч стерлитамакский «Орлан» сыграл против хозяев – игроков «Шк.им.Азаматова», в котором проиграл — 0:4, позволив вратарю уфимцев оформить шатаут.
Вечером того же дня (14.03) хоккеисты ХК «Орлан», воспитанники тренера Романа Денисова, вышли на поединок с ХК «Девон». Несмотря на острейшую игру и взаимные атаки уже с первых минут, первыми счёт открыли стерлитамакские хоккеисты ( Панаев Ярослав) и тут же, через 10 секунд, точным броском в ворота девоновцев отличился орлановец – Галин Ильсаф. Во втором периоде туймазинской команде удалось отыграть 2 шайбы и сравнять счёт, однако это не смутило орлановцев, и они тут же усилили натиск на ворота соперника и забили дважды (шайбы забросили – Панаев Ярослав и Гайфуллин Тимур). Итог – 4:2.
По-настоящему валидольным оказался последний матч между ХК «Орлан» и ХК «Горняк». По ходу всего матча ни одна из команд не собиралась уступать другой ни по одному из аспектов: техника, психолог.настрой, силовая борьба. Страсти кипели нешуточные! Первые 2 шайбы забросили учалинцы – 0:2. Затем распечатать ворота соперника удалось орлановцу — Грибовскому Даниилу, а спустя некоторое время, точным кистевым броском отличился Суярембитов Тагир. Счёт – 2:2. Позже ХК «Горняк» заставил дважды ошибиться орлановцев, что в итоге привело к заброшенным шайбам в ворота Бай Егора – 4:2. В заключительном отрезке матча орлановцам удалось собраться с силами, сконцентрироваться (+ бешеная энергетика исходила от болельщиков команды) и сделать счёт равным – 4:4 (Шайбы на счету у Панаева Я. и Галина И.) Время ещё оставалось, яростная игра продолжалась, но гол игрока ХК «Горняк» поставил точку в матче за 2 минуты до финальной сирены – 4:5.