[php][/php] "Боевая ничья" - Хоккейный клуб "Орлан" Стерлитамак

С 11 по 13 сентября в ДС «Стерлитамак-Арена» проходили товарищеские игры между воспитанниками местного хоккейного клуба «Орлан» и уфимским «Салаватом Юлаевым». Команды провели 6 игр, и если считать по количеству побед, то получилась боевая ничья – 3:3.

Хоккеистам ХК «Орлан-05»-1 дважды удалось переиграть соперника.  11 сентября в основное время игра завершилась со счётом 3:3 (в составе орлановцев автором забитых шайб стал Кильмухаметов Д.) и победителя пришлось выяснять в серии послематчевых буллитов, где победу нашей команде принесли забитые шайбы Гайсина Р. и Кильмухаметова Д.  12 сентября орлановцы (1 состав) вновь одержали победу – 4:2 (голы забили: Кильмухаметов Д. и Панаев Я.-3).  Что касается ХК «Орлан-05»-2, то в противостоянии с ХК «Салават Юлаев-05»-2 им удалось одержать лишь 1 победу из 3-х сыгранных матчей: 11.09. игра завершилась со счётом – 4:6 (в составе орлановцев отличились – Хисматуллин Р., Ханов И. – 2 и Иванов Н.), а 12.09. победа была на стороне Стерлитамака – 4:2 ( Забили: Мурясов Д. – 2, Глушков С., Ханов И.).

Интересными и интригующими получились заключительные матчи, проходившие 13 сентября. Первыми на лёд вышли игроки первых составов команд. Благодаря отличной работе вратарей и защитников, вовремя блокировавших все атаки соперника, счёт в 1 периоде открыт не был. Зато во 2 периоде зрители увидели аж 5(!) заброшенных шайб: 2 забросили орлановцы – Панаев Я. и Грибовский Д., и 3 шайбы на счету у юлаевцев. В последнем игровом отрезке уфимцы забросили ещё 1 шайбу и установили окончательный счёт встречи – 2:4. Не менее захватывающим оказался матч вторых составов. В 1 периоде борьба была равной и команды обменялись по одной заброшенной шайбе ( у «Орлан»а забил Ханов И.). Второй период завершился в пользу уфимской команды – 2:3. Накалом страстей был ознаменован 3 игровой отрезок, в котором подопечным Ильдара Фархиева удалось сравнять, а затем и повести в счёте – 5:3. Однако, счёт удержать не получилось. Досадные ошибки в самом конце матча привели к двум заброшенным шайбам , и в итоге – 5:7 – победа ХК «Салават Юлаев-05»-2.

Отметим, что данные игры послужили хорошей подготовкой команд к предстоящим турнирам и играм более высокого класса, а также позволили тренерам выявить слабые стороны своих подопечных, над которыми ещё предстоит поработать.